ОТЧЕТНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выполнение государственной работы "Организация и проведение олимпиад, конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности"
1 | 2 | 3 > >|
26 ноября 2022 г.
В преддверии "Международного дня Художника", учреждённого ЮНЕСКО в 2007 году,в здании Областной Администрации состоялся монтаж и открытие очередной отчётной выставки работ учащихся Губернаторского Светленского лицея "Каким мы нарисуем этот мир, в таком и будем жить! ".

Накануне этого красивого события в лицее прошёл одноимённый конкурс рисунка среди учащихся 2 уровня обучения (1-4 классов и 5-7 классов).
Красочные, яркие работы учеников были оценены как самими участниками конкурса, так и зрителями. А по итогам зрительского голосования лучшие работы были отмечены ценными призами. В работах ученики лицея захотели выразить своё солнечное и жизнерадостное отношение к этому миру, к миру в котором они живут.
Выставочная экспозиция условно разделена на три блока 1. Рисунки работ учащихся 1 уровня обучения — работы с уроков "Изобразительного искусства" и уроков "Практическая философия",
2. Работы учащихся 2 уровня обучения — Рисунки с конкурса "Каким мы нарисуем этот мир, в таком и будем жить".
3. Работы учащихся 3 уровня обучения — учеников студии "Изобразительного искусства" мастерской Сайбединова А.Г.
Выставка получилась очень масштабной, на ней представлено более ста работ учеников лицея выполненных в различных техниках (акварель, гуашь, масло).

26 ноября 2022 г.

27 августа 2022 г.
в Северном Парке состоялось очень интересное региональное мероприятие – первый фестиваль «Соседи», в программе которого одним из ярких событий состоялась Выставка — знакомство (под открытым небом) с творчеством учащихся "Губернаторского Светленского лицея" Левобережного округа Томского района с одноимённым названием "Соседи".

В основном вниманию зрителей были представлены масляные работы учащихся 3 уровня обучения.А также в рамках первого фестиваля в Северном парке прошёл и детский конкурс рисунков в честь Северного парка!
Работы ребятишек младшего школьного возраста и этюдные работы учащихся старших классов были интересны жителям микрорайона "Северный" и его гостям.

27 августа 2022 г.

10 ноября 2021 г.
В здании Администрации Томской области открылась очередная отчетная выставка "25 лет счастья. 2". На выставке представлено большое количество как детских рисунков, так и масляных полотен старшеклассников лицея. Жизнерадостные работы юных художников, представленные на выставке наполнены солнцем, радостью и счастьем...

Каждая такая выставка – это результат длительной творческой работы лицеистов и их преподавателей, большой праздник как для участников выставки, так и для поклонников их творчества.

10 ноября 2021 г.

1 | 2 | 3 > >|