МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Информация, подлежащая обязательному размещению на сайте
(согласно Приказу РосОбрНадзора №785 от 29.05.2014 г.)

Плановая наполняемость лицея: 400 обучающихся (из них 40 - Интернатское отделение круглосуточного пребывания для одаренных детей г. Томска, населенных пунктов Томской области и других регионов РФ)

20 оборудованных учебных кабинета для преподавания предметов всех образовательных областей.
Все учебные кабинеты обеспечены необходимым оборудованием: технические средства обучения, в том числе ИКТ, оборудование для проведения практических занятий при организации процесса по программам всех образовательных областей в соответствии стандартам образования.

Два современных компьютерных класса (по 12 рабочих мест в каждом). Мобильный компьютерный класс ноутбуков (23 рабочих места).

Актовый зал на 65 посадочных мест с необходимым звуковым, световым оборудованием и системой кондиционирования.

Современный спортивный зал в отдельном помещении с теплым переходом из основного здания. Малый спортивный зал с мягким полом (татами), тренажерный зал, бассейн.

Столовая с обеденным залом на 54 посадочных места.

Библиотека традиционная с книгохранилищем и читальным залом, а также электронная библиотека с пополняемой базой художественной литературы, энциклопедиями и видеотекой.

Информационная среда лицея включает в себя Информационные терминалы знания (наше ноу-хау), 3D проектор для демонтраций моделей, созданных лицеистами.
Географическая карта, зеленый уголок, школьная обсерватория (три телескопа), вело-электро-станция для зарядки стовых телефонов.

Оформленные холлы. Холл с картинами, созданными лицеистами на третьей ступени обучения; холл копий картин великих художников, выполненные лицеистами; холл рисунков с уроков практической философии, стена изречений и важных мыслей.

Скоростной интернет со всех компьютеров локальной сети лицея (с обязательной контентной фильтрацией)

Система видеонаблюдения и система контроля доступа на территорию лицея посторонних людей (видеодомофон) и автотранспорта.

1995-2024 г. ©ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей, г.Томск, пос. Светлый."