ОТЧЕТНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выполнение государственной работы "Организация и проведение олимпиад, конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности"
1 | 2 | 3 > >|
17 октября 2023 г.

В Администрации Томской области открылась выставка картин лицеистов «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». На выставке представлено более 30 лучших работ учащихся 3 уровня обучения.

17 октября 2023 г.

17 мая 2023 г.
Губернаторский Светленский лицей при поддержке НИ лаборатории Эмоционального образования Парка ИОП ТГПУ открыл выставку «Учителями славится Россия» в рамках Студенческого фестиваля короткометражных фильмов «Педагогические династии», в главном корпусе Томского государственного педагогического университета. На выставке представлено более 20 работ лицеистов разных возрастов.

Данная выставка приурочена к Году педагога и наставника. Она принимала участие в (ММСО.EXPO-2023) «ММСО. Московский международный салон образования». Это крупнейшее мероприятие сферы образования в России. В рамках форума работала площадка «Эмоциональное образование – взгляд в будущее!». Где Александр Геннадьевич, представил концепцию эмоционального образования, успешно реализованную Губернаторском Светленском лицее, являющимся федеральной экспериментальной площадкой Министерства Просвещения РФ.

17 мая 2023 г.

23 марта 2023 г.
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и губернатор Томской области Владимир Мазур на 10-м Московском международном образовательном салоне открыли выставку учащихся Губернаторского Светленского лицея «Учителями славится Россия», посвященную Году педагога и наставника.

Сама выставка представляет из себя развитие истории педагогики в лицах известных учителей России. Вот несколько личностей, которые отображены на картинах.
Константин Дмитриевич Ушинский (1824–1871) считается одним из величайших русских педагогов и писателей XIX века. Его вклад в развитие науки об образовании и педагогическое искусство невозможно переоценить. Он разработал множество уникальных педагогических методик, основанных на сочетании теоретических знаний и практических навыков.
А также другие известные педагоги, как Караковский Владимир Абрамович, Надежда Константиновна Крупская и педагог нашего времени Борис Михайлович Неменский.

23 марта 2023 г.

1 | 2 | 3 > >|