АРХИВ ПРОЕКТОВ

Апрель-Октябрь 2013 г.
Первый региональный фестиваль-конкурс по выявлению талантливых и одаренных детей в области изобразительного искусства «Мы рисуем мир!»

Положение...[doc]
Фестиваль- конкурс проходил в двух номинациях: «Одаренность» и «Талант».
В номинации «Талант», в первом отборочном заочном этапе конкурса под названием «Потенциал», который прошел с 4 по 10 апреля, было представлено 360 работ. Все работы были выставлены на сайте лицея. Целью первого этапа было предоставить возможность всем обучающимся 5-11 классов, имеющим способности в области изобразительного искусства, представить свое творчество на фестиваль-конкурс. По итогам первого этапа во второй этап прошли 40 участников. Второй этап «Способность» - дистанционный творческий отбор. С участниками, прошедшими во Второй этап, была организована прямая дистанционная связь, посредством вебинара, а так же было предложено выполнить комплекс творческих заданий. Цель вебинара - создать пространство для живого творческого общения, направленного на выявление интеллектуального и творческого потенциала каждого участника. По результатам второго этапа была отобрана группа наиболее проявивших себя, ресурсных обучающихся, которые приняли участие в заключительном этапе. Свои работы предоставили 39 участников. По итогам работы жюри было отобрано 20 работ. Параллельно проводился творческий отбор участников в номинации «Одаренность». Среди учащихся было выбрано 9 участников из Асиновского, Кожевниковского, Томского районов, проживающих в интернатском отделении Губернаторского Светленского лицея.
С 28 по 31 октября 2013 г. на базе Губернаторского Светленского лицея прошел 3 заключительный этап регионального фестиваля-конкурса по выявлению талантливых и одаренных детей в области изобразительного искусства «Мы рисуем мир!» В финале фестиваля-конкурса приняли участие 27 участников из Верхнекетского, Первомайского , Колпашевского, Томского, Асиновского районов, г.Томска, а также юные художники из Свердловской области.

По итогам работы конкурсное жюри определило победителей.В номинации «Талант» было определено 3 призовых места: 1 место – Милованова Мария (МАОУДОД «ДХШ№1» г.Томск),
2 место – Кривенко Мария (МАОУДОД «ДХШ№1» г.Томск),
3 место – Дрягина Катя (Верхнекетский район, п.Белый Яр, МБОУ «Белоярская СОШ №1)

Специальными призами жюри были отмечены:
Самсонова Настя (МАОУДОД «ДХШ№1» г.Томск), Аржемачева Анна (Колпашевский район, г.Колпашево, МБОУ ДОД «ДШИ»), Стрельникова Полина (Первомайский район, с.Первомайское, МАО УДОД «ДШИ»), Аскатов Антон (Свердловская область, г.Нижняя Салда, МБОУ ДОД «ДШИ»), Гран –При фестиваля – конкурса получила Котельникова Маргорита (МАОУДОД «ДХШ№1» г.Томск)
В номинации «Одаренность» дипломы победителей получили:
по композиции - Забавская Кристина, по живописи - Панкратова Маша, по рисунку - Телегина Даша, специальным призом жюри были отмечены: Кулагина Даша, Куликова Наташа.