Информация, подлежащая обязательному размещению на сайте
(согласно Приказу РосОбрНадзора №785 от 29.05.2014 г.)

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения:
       Начальное общее, 4 года
       Основное общее, 5 лет
       Среднее общее, 2 года

Форма обучения: Очная

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:
до 31 мая 2024 года (Свидетельство №399 от 31.05.2012 г.)

Язык обучения: Русский

Областное государственное автономное общеобразовательное учреждение "Губернаторский Светленский лицей" является некоммерческой организацией, созданной на основании распоряжения Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 11.08.2003 № 554-р, как инновационное экспериментальное образовательное Учреждение регионального значения в целях развития и совершенствования системы образования Томской области, для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных действующим законодательством полномочий органов государственной власти Томской области в сфере общего образования, тип которой изменен на основании Распоряжения Администрации Томской области от 26 декабря 2011 года №1342-ра "О создании областного государственного автономного общеобразовательного учреждения "Губернаторский Светленский лицей".

Светленский лицей - это авторская модель образовательного учреждения, разработанная и внедренная по проекту Сайбединова А.Г., гармонично соединившая две образовательных системы: систему общего образования и новую авторскую систему творческого развития личности.
Лицей решает проблемы развития и совершенствования массового образования. Это элитарное учебное заведение по содержанию образования, а не по составу обучающихся. В лицее, расположенном в пригородном сельском поселке, учатся все желающие.

Учебный план на 2015-2016 учебный год
[Документ PDF, 772 Kb]

[Документ PDF, 538 Kb]

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (1-4)
  • Основная образовательная программа начального общего образования.
    [Документ PDF, 2.2 Mb]
  • Программа духовно-нравственного развития, воспитания на ступени начального общего образования
    [Документ MS Word, 254 Kb]
  • Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.
    [Документ MS Word, 156 Kb]
  • Рабочие программы по общеобразовательным предметам.
    [Архив RAR с документами MS Word, 739 Kb]

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (5-9)
  • Основная образовательная программа основного общего образования на период 2015-2020 учебного года
    [Документ PDF, 2.5 Mb]
  • Приложения
    [Архив RAR с 10 документами MS Word, 645 Kb]

Программа развития на 2013-2017 гг.
    [Документ PDF, 1.52 Mb]

Инновационная модель лицея
    [Презентация MS PowerPoint, 1.25 Mb]

• СОПРОВОЖДЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА