На главную...

Конкурсы, олимпиады.

2010-2011
[2006-2007] - [2007-2008] - [2008-2009] - [2009-2010] - [2010-2011] - [2011-2012] - [2012-2013] - [2013-2014]
Май 2011 Победители и призеры
Всероссийский открытый заочный конкурс «Интеллект – экспресс » «Загадки природы» Тарасова М.2 кл 3 место
 
Май 2011 Победители и призеры
Всероссийский открытый заочный конкурс «Интеллект –экспресс » «Тайны русского языка» Данилова О.2 кл., 1 место, Тарасова М. 2 кл., 2 место, Муленкова А.3 кл., 2 место, Суров Д. 3 кл., 3 место
 
Май 2011 Победителю
Всероссийский конкурс по русскому языку «Мое любимое слово» Слесарева М. 4 кл., 1 место, Забавская К., 7 кл., 1 место
 
Май 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ
«Надень идею на себя» конкурс дизайна футболок XIV Томского инновационного форума INNOVUS-20111 место -«Причеши мысль» Мадаева Даша- 8 класс ,Телегина Даша и Забавская Кристина 7 класс
1 место – «Тянись к знаниям » Гаврилова Настя 9 класс, Белевская Настя 7 класс и Зверькова Яна 6 класс
2 место – «Лови волну» Фисун Елена 11 класс
 
Май 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ
Всероссийский дистанционный конкурс ученических рефератов «Кругозор»1 место - команда 4 класса:
Кубарева Даша, Слесарева Маша и Савошкина Кристина
 
Май 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ
Международный игровой конкурс «Золотое Руно -IX»Карелин Саша, 3 класс -1 место по России и Томской области
Анохина Аня, 3 класс - 1 место по России и Томской области
Гаврилова Настя 9 класс – 1 место по России и Томской области
 
Май 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
Межрегиональный конкурс-викторина «Все работы хороши»3 класс - Горст Настя - 1 место, Бажина Злата - 3 место, Гончарова Дарина - 3 место
4 класс - Кубарева Даша - 2 место, Федотушкина Алена - 2 место
2 класс - Иванова Наташа - 3 место
 
Май 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
Областная ученическая олимпиада «Живое слово» 3 класс - Карелин Саша - 1 место, Майборода Вика - 2 место, Борисенко Саша - 3 место, Захарова Аня - 3 место, Бурыхина Алена - 3 место
1 класс -Семенюта М - 2 место, Дементьева - 3 место
 
Май 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ
Межрегиональный конкурс с международным участием «Кем быть? Каким быть?» ТГАСУТерентьева Галя, 11 класс - Финалист конкурса, Участник Заключительного телешоу.
Май 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ
II областной ученический конкурс-викторина «Окружающий мир»4 класс - Скирин Кирилл- 1 место, Попова Настя - 1 место, Кочетова Лена - 1 место, Глухих Вика - 1 место, Русаковский -1 место
2 класс - Литвинова Вика- 1 место, Тумареев Илья - 1 место, Иванова Наташа- 1 место, Долгов Дима -3 место, Рыбакова Таня - 1 место
3 класс - Суров Данил - 2 место, Логинова Ульяна - 3 место, Пахомов Коля - 3 место
 
Апрель 2011 г.ПОБЕДИТЕЛЬ
Общероссийский конкурс постеров «Экология в цифре» Номинация «Экология и здоровье» Власова Маша, 11 класс
 
Апрель 2011 г.ПРИЗЕРЫ
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК (г.Смоленск)Рыбакова Эля 9 класс - Призер.
 
Апрель 2011 г.ПРИЗЕРЫ
Областной конкурс «Математический марафон»Командный конкурс Диплом 2 степени:
Литвинова Вика, Пономарев Валентин, Мухамеджанов Руслан 8 класс.
 
Апрель 2011 г.ФИНАЛИСТ
V Международный конкурс «Математика и проектирование» Комкова Юля, 9 класс - финалист конкурса
Апрель 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
Областной конкурс рисунка «Мир, в котором я живу»Комкова Юля, 9 класс - 1 место
Иванова Алена, 10 класс - 3 место
 
Апрель 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
IV-я Всероссийская дистанционная эвристическая олимпиада по черчению и рисованию Эйдос.Архипова Эвелина 2 класс 1 место
Чичканова Настя 7 класс 1 место
Воробьева Виктория 9 класс 1 место
Таушканова Елена 9 класс 3 место, Кузнецова Настя 2 класс лауреат, Сухих Лиза 2 касс лауреат, Гришина Ксения 6 класс лауреат, Гречухина Алена 9 класс Лауреат.
Апрель 2011 г.ПРИЗЕРЫ
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников «Культура и искусство»Фисун Лена, 11 класс - диплом 3 степени
Макаренко Вера, 11 класс - диплом 3 степени
 
Апрель 2011 Лауреат
Конкурса «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» Комкова Ю. 9 класс
 
Март 2011 Победители и призеры
IV- я Всероссийская дистанционная эвристическая олимпиада по черчению и рисованию Эйдос Воробьева В. 9 кл., 1 место, Чичканова Н. 7 кл., 1 место, Архипова Э. 2 кл., 1 место, Таушканова Е. 9 кл., 3 место, Лауреаты: Кузнецова Н. 2 кл., Сухих Л. 2 кл., Гришина К. 6 кл., Гречухина А. 9 кл.
 
Март 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
Областные соревнования роботов.Соловьев Иван, 11класс - 1 место
Пономарев Валентин, 8 класс - 3 место
Сайбединов Ярослав, 3 класс - 3 место
 
Март 2011 г.ЛАУРЕАТЫ
Всероссийская выставка школьных научных работ, организованная ТГУ при поддержке благотворительного фонда В. ПотанинаГаврилова Анастасия, 9 класс
Ведерников Андрей, 9 класс
 
Март 2011 г.ПРИЗЕР
Всероссийская конференция- конкурс исследовательских работ старшеклассников «Юные исследователи российской науке и технике»Комкова Юлия, 9 класс - 2 место
 
Март 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
V Всероссийский открытый конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»Шабалина Д.10 кл. Диплом I степени, главный приз конкурса – нагрудный знак «Национальное достояние России»
Власова Мария, 11класс - 1 место
Маклецова Екатерина, 10 класс - 1 место
Обуховская Валенитина, 9 класс - 2 место
 
Март 2011 г.ДИПЛОМАНТЫ
II областной конкурс детских исследовательских работ «Твори, исследуй, пробуй».Секция математики, техники, технологии и ОБЖ.
Диплом за самое актуальное исследование
Диплом за лучшую коллективную исследовательскую работу.
 
Март 2011 г.ДИПЛОМАНТЫ
Всероссийский открытый заочный конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» 2010-2011 гг.Фисун Елена 11 кл, Макаренко Вера 11кл, Шабалина Дарья 10 кл, Власова Мария 11кл, Цыганова Анна 11 кл, Зуева Валерия 11кл, Гаврилова Анастасия 9кл, Ведерников Андрей 9кл, Обуховская Валентина 9 кл.
 
Март 2011 г.ПРИЗЕР
II областной конкурс «Экологическая сказка»Носкова Саша, 5 класс, 3 место
 
Февраль 2011 г.ПРИЗЕР
Конкурсный показ межрегионального конкурса молодых дизайнеров «ВИД и МО»Федорова Александра, 10 класс - Благодарственное письмо.
 
Февраль 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
Областной конкурс «Любознайка».Сайбединов Ярослав, 3 класс – 1 место, Теплова Полина, 3 класс – 2 место, Карелин Саша, 3 класс – 3 место
Февраль 2011 г.ПРИЗЕР
«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени Ломоносова»Олимпиады школьников «Ломоносов» 2010-2011 уч. г, в которой приняло участие более 32000 участников.
Обществознание - Макаренко Вера 11 класс – 80 баллов из 100 – призер олимпиады
 
Февраль 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ
Всероссийская дистанционная олимпиада эвристической направленности для школьников «Эврика»Коллективный конкурс - 1 место:
В составе Архипова Эвелина, Санникова Яна, Сухих Лиза – 2 класс, Бажина Злата, Карелин Саша, Сайбединов Ярослав - 3 класс
 
Февраль 2011 г.ФИНАЛИСТЫ
ХVII Межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада.Гришина Ксения, 6 класс, Мандригеля Гриша, 6 класс
 
Февраль 2011 г.ФИНАЛИСТЫ
Третий всемирный конкурс рисунка «Дети рисуют свой русский мир» «Покорение космоса».Работы финалистов конкурса участвуют в передвижных выставках в Германии. Зуева Лера,11 класс; Сергеева Маша, 6 класс; Гаврилова Настя, 9 класс; Белевская Настя, 7 класс; Воробьёва Вика, 9 класс; Клюшин Дима, 9 класс; Краморова Вика, 10 класс; Фисун Елена, 11 класс; Вавилонская Даша, 7 класс; Комкова Юля, 9 класс.
 
Январь 2011 Победители и призеры
Всероссийский конкурс детского рисунка «Я из лесу вышел» Рыбакова Э. 9 кл., 3 место по Сибирскому федеральному округу. Комкова Ю.9 кл., 1 место по Томской области, Иванова Л. 6 кл., 1 место по Томской области, Сайбединов Я.3 кл., 1 место по Томской области
 
Январь 2011 г.ПРИЗЕР
XII Международный конкурс детского рисунка «Краски Земли»Печегин Павел, 5 класс -3 место
Январь 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ
Областной конкурс «Профилактика путь к здоровью».Диплом 1 степени команде 4 А класса
 
Январь 2011 г.ПРИЗЕРЫ
Областной конкурс «Твори добро»Санникова Яна, 2 класс - 3 место, Карноухов Евгений, 2 класс- 3 место, Сайбединов Ярослав, 3 класс - 3 место, Теплова Полина, 3 класс - 3 место, Кузнецова Настя, 2 класс - 3 место.
 
Январь 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
IV областной ученический конкурс «Занимательная логика и информатика»Карелин Александр, 3 класс – 1 место, Сайбединов Ярослав, 3класс – 2 место, Ржевская Марина, 5 класс – 3 место
 
Январь 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 года по Основам безопасности жизнедеятельности.Брацук Мария, 11 класс - 1 место, Тебенькова Анастасия, 10 класс - 2 место
 
Январь 2011 г.ПРИЗЕРЫ
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 года по русскому языку.Мухамеджанова Мадина, 11 класс - 4 место
 
Январь 2011 г.ПРИЗЕРЫ
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 года по Мировой художественной культуре.Рыбакова Эльвира, 9 класс - 2 место, Зуева Валерия, 11 класс - 3 место
 
Январь 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 года по ТехнологииЦыганова Анна, 11 класс - Победитель -1 место, Патузова Ольга, 9 класс - 2 место
 
Январь 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
Заочный тур Олимпиады Минобрнауки России для школьников «Культура и искусство» Санкт-Петербурского государственного Университета технологии и дизайна.Фисун Елена, 11 класс, Рыбакова Эля, 9 класс, Комкова Юля, 9 класс, Мадаева Даша, 8 класс, Шабалина Даша, 10 класс, Чичканова Настя, 7 класс, Воробьева Вика, 9 класс, Макаренко Вера, 11 класс.
 
Январь 2011 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
Всероссийский конкурс детских рисунков «Кузнечик»Кузнецова Настя, 2 класс - 1 место по Томской области, Иванова Лена, 6 класс - 2 место по Томской области
 
Январь 2011 г.ПРИЗЕРЫ
Областной конкурс творческих проектных работ школьников «Кулинарные истории»Мазурова Виктория, 1 класс – 2 место, Кулеева Ирина, 2 класс – 3 место, Тумареев Илья, 2 класс – 3 место, Глухих Виктория, 4 класс – 3 место, Вершинина Елена, 4 класс – 3 место, Гришина Ксения, 6 класс – 3 место
 
Декабрь 2010 Призеры
Областной конкурс «Марафон знаний по иностранным языкам» (английский язык) Джанбинова Ю. 7кл., 2 место, Мухамеджанова М., 11 кл., 3 место
 
Декабрь 2010 г.ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
XVII Межрегиональная физико-математическая олимпиада для школьников, заочного тура Олимпиады АЭС -2010.Комкова Юлия, 9 класс – диплом 1 степени, Ведерников Андрей, 9 класс – диплом 2 степени
 
Декабрь 2010 г.ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
Областной конкурс детского творчества «Телефон спасения 01» посвященный 20-летию со дня образования МЧС Фисун Лена, 11 класс-1место, Слесарева Маша, 4 класс – 1 место, Маклецова Катя, 10 класс – 2 место, Иванова Алена, 10 класс - 2 место, Комкова Юлия, 9 класс-3 место, Гречухина Алена, 9 класс - поощрительный приз, Кубарева Даша, 4 класс - поощрительный приз
 
Декабрь 2010 г.ЛАУРЕАТЫ
Ежегодный открытый национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России»Фисун Елена (10 класс), Гречухина Алена (9 класс), Александрова Алена (11 класс).
 
Декабрь 2010 г.ЛАУРЕАТ
VII Всероссийский дистанционный конкурс «Математика в терминах»Скурков Николай 9 класс
 
Декабрь 2010 г.ПОБЕДИТЕЛИ
Международный конкурс детского рисунка «Мы в ответе за тех, кого приручили»Суетина Карина 8 кл - 1 место, Архипова Татьяна 6 кл - 1 место, Слесарева Мария 4 кл - 2 место
 
Декабрь 2010 г.ЛАУРЕАТ
VII Всероссийская дистанционная эвристическая олимпиада школьников по Мировой художественной культуре среди учащихся 9-11 классовЗуева Валерия, 11кл
 
Декабрь 2010 г.ПРИЗЕР
Областной конкурс юных модельеров «Ветер перемен»Понкратова Мария, 7 кл - 2 место
 
Декабрь 2010 г.ДИПЛОМАНТ
II областной конкурс детских творческих работ «Наш друг- атомная энергия»Дипломант конкурса в номинации «Самая необычная идея» Фисун Елена 11 кл
 
Ноябрь 2010 г.ДИПЛОМАНТЫ
Всероссийская фотоигра «Десять кадров»Воробьева Виктория 9 класс, Гаврилова Анастасия 9 класс
 
Ноябрь 2010 г.ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ
II этап Всероссийской предметной олимпиады школьниковРусский язык: Мухамеджанова Мадина 11 кл- 1 место, Воробьева Виктория 9 кл - 1 место, Иванова Алена 10 кл - 2 место, Технология: Пыпина Олеся 10кл - 1 место, Патузова Ольга 9кл- 1 место, МХК: Зуева Валерия 11кл-2 место, Рыбакова Эльвира 9 кл-3 место, Физкультура: Соловьев Иван 11 кл -2 место, ОБЖ: Тебенькова Аня 10кл 1 место, Брацук Мария 11 кл 2 место, Биология: Маклецова Екатерина 10кл - 1место, Английский язык: Власова Мария 11кл 1 место, Физика: Замятин Александр 11 кл 3 место
 
Ноябрь 2010 г.ПОБЕДИТЕЛИ
Областная заочная олимпиада школьниковМатематика Архипова Татьяна 6 кл 1 место, Белевская Настя 7 кл 3 место, Химия Мухамеджанова Мадина 11класс - 2 место, Семенцов Валерий 10класс 3 место, Обществознание Зуева Валерия 11класс 2место.
Октябрь 2010 г.ПОБЕДИТЕЛИ
Областной литературный конкурс «Педагогическая поэма» посвященный году УчителяТумареев И. 2кл- 1 степени, Кулеева И. 2кл- 1 степени, Карноухов Е. 2кл-1 степени, Данилова О. 2 кл -1степени, Пилипенко Л. 4 кл - 2 степени, Шульгинов И. 2 кл- 2 степени, Горст А. 3 кл- 2 степени, Ершов М. 2 кл- 3 степени.
 
Сентябрь 2010 г.ДИПЛОМАНТЫ
V всероссийский дистанционный конкурс «Занимательная математика»Киселев Д. (9 кл.) - 3 место Гришина К. (6 кл.) – лауреат конкурса
 

Губернаторский Светленский лицей, 2010-2011 учебный год.